В Красноярске закрылся последний магазин Spar

В Красноярске закрылся магазин Spar на ул. Судостроительная. Он был последним магазином сети в городе. Об этом DK.RU рассказала представитель сети Юлия Сабинина.

Она также уточнила, что лицензионное соглашение между компаниями «Каравай» со Spar Russia BV пока не расторгнуто. Не исключено, что в перспективе бренд вновь будет работать в Красноярске.

Также в городе не осталось магазинов «Каравай». За последние полгода они все были закрыты. Часть площадей находится на резервации, часть площадок отданы торговой компании "Командор" и сети гастрономов "Красный Яр". Пока в регионе работают магазины "Каравай" в Ачинске и Емельяново, уточнила Юлия Сабинина.

Напомним, также на прошлой неделе стало известно, что Сбербанк России подал иски о банкротстве двух компаний, входящих в ГК «Каравай», - «Спар-Красноярск» и «Каравай-РС». Пока иски находятся на рассмотрении суда. В Сбербанке причины подачи заявлений не комментируют.

В начале июня DK.RU рассказывал, что ГК «Каравай» определилась с планами по развитию магазинов "Каравай" и Spar. Все магазины будут переформатированы в эконом-формат. Представитель сети Юлия Сабинина рассказывала, что в условиях санкций спасти бренд Spar стало невозможно. Компании пришлось закрыть и кафе-пекарню Spar. Конкретные планы в компании пока не рассказывают, уточняя, что подробности станут известны осенью.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.