В Красноярске закрылся последний магазин Spar

В Красноярске закрылся магазин Spar на ул. Судостроительная. Он был последним магазином сети в городе. Об этом DK.RU рассказала представитель сети Юлия Сабинина.

Она также уточнила, что лицензионное соглашение между компаниями «Каравай» со Spar Russia BV пока не расторгнуто. Не исключено, что в перспективе бренд вновь будет работать в Красноярске.

Также в городе не осталось магазинов «Каравай». За последние полгода они все были закрыты. Часть площадей находится на резервации, часть площадок отданы торговой компании "Командор" и сети гастрономов "Красный Яр". Пока в регионе работают магазины "Каравай" в Ачинске и Емельяново, уточнила Юлия Сабинина.

Напомним, также на прошлой неделе стало известно, что Сбербанк России подал иски о банкротстве двух компаний, входящих в ГК «Каравай», - «Спар-Красноярск» и «Каравай-РС». Пока иски находятся на рассмотрении суда. В Сбербанке причины подачи заявлений не комментируют.

В начале июня DK.RU рассказывал, что ГК «Каравай» определилась с планами по развитию магазинов "Каравай" и Spar. Все магазины будут переформатированы в эконом-формат. Представитель сети Юлия Сабинина рассказывала, что в условиях санкций спасти бренд Spar стало невозможно. Компании пришлось закрыть и кафе-пекарню Spar. Конкретные планы в компании пока не рассказывают, уточняя, что подробности станут известны осенью.

Самое читаемое
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • На фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутерыНа фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутеры
  • От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
  • Алексей Романов: через 3-4 года в каждом крупном городе России появится клуб IFCАлексей Романов: через 3-4 года в каждом крупном городе России появится клуб IFC
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.