В Красноярске запускают III очередь ТРЦ "Планета"

На этой неделе в Красноярске откроется третья очередь ТРЦ "Планета". Торговый комплекс прирастет новыми брендами, а часть арендаторов переехали на большие площади.

Официальный запуск III очереди ТРЦ состоится в субботу, 13 сентября. Ее общая площадь составит 18 тыс. кв. м, арендопригодная – 15, 5 тыс. кв. м.

Отметим, III очередь ТРЦ "Планета" начала наполняться арендаторами в конце лета. Сюда «переехали» бренды в расширенном формате гипермаркета: «М.Видео» (2,5 тыс. кв. м), «Спортмастер» (5,5 тыс. кв. м) и «ТВОЕ» (1 тыс. кв. м). Также в ТРЦ заработал ресторан быстрого питания Burger King.

Готовятся к открытию спортивно-оздоровительный комплекс (4 тыс. кв. м) на третьем этаже здания, а также ресторан Green Villa Pizza и чайхона «Гранат».

- Открытие III очереди в ТРЦ «Планета» стало поводом к летней ротации арендаторов. Площадь бутиков Mango (1,4 тыс. кв. м), Lady&Gentleman City (более 600 кв. м), магазина «ТВОЕ», а также гипермаркетов «Спортмастер» и «М.Видео» теперь значительно увеличена, - говорит руководитель проекта ТРЦ «Планета» в Красноярске  (ГК «РосЕвроДевелопмент») Христофор Мойсиопуло.

Мнение эксперта:

Евгений Каур, управляющий директор LCMC

Cущественного влияния на индикаторы рынка торговой недвижимости: цену за квадратный метр, объем предложения, количество основных игроков – ввод в эксплуатацию даже такого крупного объекта оказать не способен. Но вот позиции ТРЦ "Планета" на потребительском рынке города и в конкурентной борьбе за покупателя, безусловно, только усилятся.

Справка. «Планета» – крупнейший торгово-развлекательный центр за Уралом. Его площадь с учетом III очереди составляет 125 тыс. кв. м. Финансовым партнером строительства третьей очереди выступает «Газпромбанк». Общий объем инвестиций в проект третьей очереди составит около 16 млн долларов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.