В Красноярске запустили обновленный фонтан за ДК 1 мая

Реконструкция фонтана длилась с июля этого года при поддержке мецената и почетного жителя Красноярска Хазрета Совмена. Все работы планировалось закончить к середине августа.

В сквере около дк 1 мая после масштабного ремонта запустили обновленный фонтан. Его заново облицевали гранитом, полностью заменили всю гидродинамическую систему и установили светодинамическое оборудование, благодаря которому вечером все посетители парка могут увидеть водное представление. Все работы по реставрации фонтана были выполнены при поддержке мецената и почетного жителя Красноярска Хазрета Совмена.

В Красноярске запустили обновленный фонтан за ДК 1 мая 1

Напомним, в конце июля стало известно о том, что Хазрет Совмен выделил на благоустройство Красноярска 10 млн рублей. Эти деньги были инвестированы в облагораживание восемнадцати скверов, парков и дворов Ленинского района. В парке дк им 1 мая, помимо масштабной реконструкции фонтана, были проведены работы по реставрации газонов и ямочному ремонту асфальтного покрытия.

Во время инспектирования благоустройства района Сергей Ерёмин отметил важность облагораживания дворов и оценил вклад Хазрета Совмена:

Для нас принципиально важно улучшить комфорт на правом берегу, в одном из старейших районов - Ленинском. Несмотря на то, что все работы по благоустройству локальные, они очень нужные людям.  Жильцы сами выбирали то, что им необходимо. И в итоге дворы действительно стали по-домашнему уютными. Безусловно, помощь нашего земляка — Хазрета Меджидовича бесценна», — отметил Сергей Ерёмин. 

Также реконструкция и облагораживание дворов прошли на улицах Львовской, Энергетиков, 2-я Краснофлотская, Верхняя, проспект им. газеты Красноярский рабочий, Машиностроителей, Мичурина, Шевченко, Юности, Крайняя, Малаховская. Фронт в каждом дворе был различным: от установки лавочки с урной и замены старой песочницы до строительства детского комплекса и укладки асфальта.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.