В Красноярске запустили обновленный фонтан за ДК 1 мая

Реконструкция фонтана длилась с июля этого года при поддержке мецената и почетного жителя Красноярска Хазрета Совмена. Все работы планировалось закончить к середине августа.

В сквере около дк 1 мая после масштабного ремонта запустили обновленный фонтан. Его заново облицевали гранитом, полностью заменили всю гидродинамическую систему и установили светодинамическое оборудование, благодаря которому вечером все посетители парка могут увидеть водное представление. Все работы по реставрации фонтана были выполнены при поддержке мецената и почетного жителя Красноярска Хазрета Совмена.

В Красноярске запустили обновленный фонтан за ДК 1 мая 1

Напомним, в конце июля стало известно о том, что Хазрет Совмен выделил на благоустройство Красноярска 10 млн рублей. Эти деньги были инвестированы в облагораживание восемнадцати скверов, парков и дворов Ленинского района. В парке дк им 1 мая, помимо масштабной реконструкции фонтана, были проведены работы по реставрации газонов и ямочному ремонту асфальтного покрытия.

Во время инспектирования благоустройства района Сергей Ерёмин отметил важность облагораживания дворов и оценил вклад Хазрета Совмена:

Для нас принципиально важно улучшить комфорт на правом берегу, в одном из старейших районов - Ленинском. Несмотря на то, что все работы по благоустройству локальные, они очень нужные людям.  Жильцы сами выбирали то, что им необходимо. И в итоге дворы действительно стали по-домашнему уютными. Безусловно, помощь нашего земляка — Хазрета Меджидовича бесценна», — отметил Сергей Ерёмин. 

Также реконструкция и облагораживание дворов прошли на улицах Львовской, Энергетиков, 2-я Краснофлотская, Верхняя, проспект им. газеты Красноярский рабочий, Машиностроителей, Мичурина, Шевченко, Юности, Крайняя, Малаховская. Фронт в каждом дворе был различным: от установки лавочки с урной и замены старой песочницы до строительства детского комплекса и укладки асфальта.

 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Екатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в РоссииЕкатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в России
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.