В Красноярске запустили второй магазин "Леруа Мерлен"

На правобережье Красноярска открылся второй гипермаркет французской сети "Леруа Мерлен". О дальнейших планах сети - читайте в нашем материале.

Открытие магазина состоялось сегодня, 2 декабря. Торговая площадь магазина на пр. им. газ. Красноярский рабочий составляет 10 тыс. кв. м. Он на 1,5 тыс. кв. м. меньше, чем магазин в ТРЦ "Планета". В ассортименте - 33 тыс. наименований товаров, таких же, как в первом гипермаркете в Красноярске. Но есть и отличия:

- Этот магазин более современный. Здесь используется светодиодное освещение, пожарная система нового поколения, на мой взгляд, магазин более декоративный, - сообщил директор магазина Карен Нерсесян.

Напомним, к строительству гипермаркета на правом берегу приступили в ноябре прошлого года. На выкладку товаров и внутреннее оформление ушло 6 недель.

В Красноярске запустили второй магазин "Леруа Мерлен" 1

Фото: DK.RU

Как сообщил DK.RU Карен Нерсесян, магазин, работающий в ТРЦ "Планета", является одним из успешных по всей стране. Несмотря на снижение покупательского спроса в разных сегментах, магазин имеет хорошие показатели. В перспективе в Красноярске может открыться ещё один магазин сети. По словам Карена Нерсесяна, сейчас этот вопрос обсуждается, "все возможно".

Отметим, в большинстве городов присутствия "Леруа Мерлен" открыт один магазин сети. Исключение составляют Москва (9), Санкт-Петербург (3), Ростов-на-Дону (2), Краснодар (2), Самара (3), Уфа (2), Новосибирск (2).

Сейчас в Красноярске уже работает первый магазин французской сети «Леруа Мерлен». Он открылся в феврале 2012 г. во второй очереди ТРЦ «Планета». Его общая площадь составляет около 20 тыс. кв. м, торговая - 12 тыс. кв. м.

Справка. Сеть Leroy Merlin включает в себя более 350 магазинов в 13 странах мира: Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае, Кипре, Румынии, Украине и Турции. Первый магазин «Леруа Мерлен» в России открыл свои двери для покупателей в 2004 году в г. Мытищи Московской области. Сегодня в 16 регионах России работает 31 гипермаркет «Леруа Мерлен». С 2002 г. Groupe Adeo инвестировала в российскую экономику 820 миллионов евро.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.