В Красноярске запустили вторую очередь мебельной фабрики «Мекран»

Как рассказали в пресс-службе краевого минсельхоза, запуск второй очереди позволит выпускать на фабрике новый продукт – столярную плиту.

По словам министра лесного хозяйства края Димитрия Маслодудова, это увеличит объемы глубокой переработки древесины на территории края.

Столярная плита – это продукт импортозамещения, который будет использоваться не только отечественными предприятиями, но и поставляться на экспорт», - добавил он.

Ожидается, что в 2018 году объемы производства столярной плиты достигнут 10 тысяч кубометров, а в целом по предприятию – строганного погонажа и столярной плиты – до 30 тысяч кубометров. До конца года планируется запустить производство дверей, а в перспективе – мебели. 
 
Напомним, летом 2016 года на «Мекране» было введено внешнее наблюдение. Прошлой осенью Внешэкономбанк сообщил, что на «Мекране» запущена первая очередь по производству погонажной и клееной продукции. Банк намерен объединить «Мекран» в одну производственную цепочку с «Краслесинвестом», реализующим проект Богучанского ЛПК
 
Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.