В Красноярске запустят новый проект для детей - "Вилла "Курица"

В Красноярске готовится к открытию творческое пространство для совместного досуга детей и родителей - "Вилла "Курица". Об этом DK.RU рассказали авторы проекта.

Пространство рассчитано на развитие семейных коммуникаций, совместного времяпрепровождения детей и их родителей. В основе пространства лежит принцип совместного, родительско-детского обучения в игровой, развлекательной форме, так называемый edutainment.

Как рассказали авторы проекта - Ася Калебина и Анастасия Никитенко - "Вилла "Курица" – это школа редких умений. Здесь буду обучать IT-технологиям, теории решения изобретательских задач, современнному дизайну и искусству, медиа, проектной и финансовой грамотности, театру и многому другому.

Организаторы уже собрали команду педагогов, закупили часть оборудования и мебели, сейчас занимаются поиском площадки под проект. Она составит не менее 120 кв. м.

Средства на открытие пространства авторы проекта решили привлечь с помощью  краудфандинг-платформы Boomstarter. Полный бюджет проекта составит 1 млн руб. С помощью платформы авторы хотят привлечь 260 тыс. руб. До завершения сбора средств на проект посредством краудфандинга осталось чуть больше месяца.

Для справки: Краудфандинг-платформа Boomstarter работает по следующему принципу: любой проект можно презентовать на сайте Boomstarter.ru, посетители портала смогут принять участие в финансировании этого проекта. Компания Boomstarter существует около года, на ее счету более сотни успешных проектов.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Стартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябреСтартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.