В красноярских магазинах могут появиться пункты для сбора пластика и бутылок

В красноярских супермаркетах предлагают открыть пункты приема вторсырья.

С такой инициативой выступают члены Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи края.
 
Общественники предлагают, чтобы за определенную плату супермаркеты принимали от жителей вторсырье - бутылки, пластик, флаконы от бытовой химии и другое. Это должно помочь в решении экологических проблем.
В советском прошлом мы принимали стеклотару, теперь мы просто берем и выбрасываем пластик и прочее. Если сделать так, чтобы обязать торговлю, если она продает упаковку, то будьте добры, принять ее обратно. Еще как-то и стимулировать это, — говорит член Общественной палаты Виктор Долженко. 
Соответствующий запрос с предложением открыть подобные м пункты планируют направить в Заксобрание края, чтобы принять меры на законодательном уровне.
Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.