В красноярских супермаркетах появился новый продуктовый бренд

Ассоциация региональных сельхозпроизводителей «Енисейский стандарт» презентовала в Красноярске торговую марку молочной продукции «Село родное».

Как рассказали в пресс-службе Заксобрания, под маркой «Село родное» будут выпускаться продукты известных сельскохозяйственных предприятий края. В линейке товаров - молоко, сметана, кефир, йогурты, творог, масло, сыры. Специальная маркировка подтверждает высокое качество и натуральность продуктов, проверенное в Красноярском центре стандартизации и метрологии.

Пока продукцию можно найти в супермаркетах сетей «Командор» и «Аллея». В дальнейшем планируется расширение рынка сбыта.

- Сегодня объем реализации продукции местных сельхозтоваропроизводителей в торговых сетях составляет от 25 до 30%. Мы выявили причины, почему существует такое соотношение, и, решая эти проблемы, выработали механизмы. Мы начали с молочной продукции и выстроили взаимодействие с крупнейшей краевой сетью «Командор». Все это привело к тому, что мы получили реальный экономический эффект в логистике, производстве продукции и ее сбыте. После чего было принято решение распространить опыт на весь рынок и создать ассоциацию «Енисейский стандарт», — рассказывает исполнительный директор ассоциации «Енисейский стандарт» Сергей Новиков.

По мнению председателя совета директоров компании «Молоко» Александра Девяшина, единый бренд - это возможность конкурировать с федеральными торговыми марками. В перспективе планируется, что каждый город края будет специализироваться на производстве отдельных групп товаров.

Отметим, сейчас в ассоциацию «Енисейский стандарт» входит более десяти производителей молока, овощной и консервированной продукции.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.