В красноярских маршрутках вновь хотят повысить цену на проезд

Минтранспорта Красноярского края рассматривает вопрос повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Сейчас этим вопросом занимается краевой минтранс, который запросил от всех предприятий города материалы для анализа. Начальник профильного департамента мэрии Олег Якубович, рассказал Главе города Петру Пимашкову, что точного решения по вопросу возможного повышения цен на проезд в общественном транспорте пока нет. «Когда в декабре 2010 года повышался тариф, там закладывалась средняя цена на дизтопливо. Сегодня она значительно выросла. В связи с этим для рассмотрения этих параметров министерство транспорта края запросило соответствующие материалы для рассмотрения данного вопроса — на сколько это влияет на проезд в общественном транспорте. Мы эти материалы предоставили, и теперь решение за министерством транспорта», — пояснил Олег Якубович.

Мэр заметил, что к вопросу повышения цен на проезд необходимо относиться осторожно. «Люди должны сначала почувствовать, что транспорт наш становится более безопасным, комфортным, культура обслуживания растет, и тогда можно говорить о повышении тарифов», — подчеркнул Глава города.

Напомним, в конце ноября в городе прошел пикет пассажирских перевозчиков, которые обеспокоены тем, что цены на дизельное топливо повышаются, а тарифы на проезд остаются на прежнем уровне.

Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.