В красноярских маршрутках вновь хотят повысить цену на проезд

Минтранспорта Красноярского края рассматривает вопрос повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Сейчас этим вопросом занимается краевой минтранс, который запросил от всех предприятий города материалы для анализа. Начальник профильного департамента мэрии Олег Якубович, рассказал Главе города Петру Пимашкову, что точного решения по вопросу возможного повышения цен на проезд в общественном транспорте пока нет. «Когда в декабре 2010 года повышался тариф, там закладывалась средняя цена на дизтопливо. Сегодня она значительно выросла. В связи с этим для рассмотрения этих параметров министерство транспорта края запросило соответствующие материалы для рассмотрения данного вопроса — на сколько это влияет на проезд в общественном транспорте. Мы эти материалы предоставили, и теперь решение за министерством транспорта», — пояснил Олег Якубович.

Мэр заметил, что к вопросу повышения цен на проезд необходимо относиться осторожно. «Люди должны сначала почувствовать, что транспорт наш становится более безопасным, комфортным, культура обслуживания растет, и тогда можно говорить о повышении тарифов», — подчеркнул Глава города.

Напомним, в конце ноября в городе прошел пикет пассажирских перевозчиков, которые обеспокоены тем, что цены на дизельное топливо повышаются, а тарифы на проезд остаются на прежнем уровне.

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.