В красноярских продуктовых сетях из-за дефицита подорожало мясо курицы

В красноярских магазинах снова заметно выросли цены на куриное мясо. Директор по маркетингу одной из красноярских сетей рассказал, с чем связано удорожание - со спекуляцией или дефицитом продукции.

За последние две недели цены на курицу выросли до 9%, сообщил DK.RU директор по маркетингу сети "Командор" Дмитрий Полуянов.

- Поставщики сообщили о дефиците продукции. В данном случае они диктуют условия. Мы покупаем в том объеме, в котором нам отпускается и по тем ценам, по которым предлагается. Есть альтернативы, покупать у других поставщиков, но так быстро перестроить канал покупок и поставок невозможно. Да и оптовые цены на рынке примерно одинаковые. Есть ли здесь спекуляция, не могу ответить, думаю всё-таки действительно имеет место дефицит, - рассказал Дмитрий Полуянов.

Напомним, о росте цен на курицу ритейлеры сообщают не впервые за последнее время. В августе в сети также фиксировали увеличение цен на охлажденную курицу.

В пресс-службе министерства промышленности и торговли тогда сообщали, что после введения продуктового эмбарго некоторые компании стали рассматривать курятину, как сырье для производства колбасы. Помимо этого, на территории региона существенно сократились объемы производства у крупнейшего краевого производителя ОАО АПК «Сибирская губерния». Однако в 2015 г. компания не планирует сворачивать производство, а сообщило о намерении произвести 55 тыс. тонн мяса птицы.

По словам Дмитрия Полуянова, заметного удорожания других продуктов в последнее время в торговой сети не наблюдали.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Мегапроект на Урале обеспечит поездами первую в России высокоскоростную магистральМегапроект на Урале обеспечит поездами первую в России высокоскоростную магистраль
  • «Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.
  • На рынке eCom сохраняется потребность в новых платформах для продвиженияНа рынке eCom сохраняется потребность в новых платформах для продвижения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.