В Красноярский край все чаще приезжают туристы

Выездной туризм в Красноярском крае показывает отрицательную динамику, однако, показатели въездного туризма растут.

По сообщению Красноярскстата, в течение всего 2015 года регион принял на своей территории 1366 иностранных граждан.

Больше всего Красноярск популярен у граждан Германии – 34,4% , Франции – 14,5%,  8,6% – Турции, 7,8% – Великобритании.

Также столицу Сибири посещали иностранцы из США – 6%, Италии – 5,2%, Испании – 4,7%.

По словам специалистов, при росте въездного туризма красноярцы стали меньше выезжать за пределы региона.

Численность жителей края, обслуженных турфирмами в прошлом году, уменьшилась на 16,9%.  Статистики связывают данный показатель с уменьшением уровня денежных доходов населения в совокупности с ростом цен на услуги в сфере зарубежного туризма.

При этом предпочтения красноярцев по странам для отдыха остались неизменными –Таиланд, Турция, Египет.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.