В красноярской бизнес-единице «Полюс Золото» сменился топ-менеджер

Кадровые перестановки в красноярской бизнес-единице компании «Полюс Золото». Ее руководителем стал Анатолий Барилюк.

На этом посту он сменил Кирилла Мартынова, который покинул компанию, чтобы заняться другими проектами. 
 
Добавим, до нового назначения г-н Барилюк работал в компании «Казцинк», одного из крупнейших производителей цветных металлов в Казахстане. С 2012 г. Анатолий Барилюк возглавлял предприятие «Алтынтау Кокшетау», разрабатывающее крупнейшее в Казахстане Васильковское месторождение золота. До этого, с 2008 года, он был главным инженером, а затем гендиректором предприятия «Алтынтау Восток» (г.Усть-Каменогорск).
 
С 1984 по 2007 годы работал в компании «Казахмыс», где занимал ряд руководящих производственных должностей.
 
Красноярская бизнес-единица «Полюс Золото» - крупнейшее производственное подразделение компании, ведет свою деятельность в Северо-Енисейском районе края на месторождениях Олимпиада, Благодатное и Титимухта. В 2013 г. там было произведено около 37,9 тонны золота, на 4% больше, чем годом ранее.
 
Налоговые платежи красноярской бизнес-единицы в бюджеты всех уровней в 2013 г. превысили 12 млрд руб. Инвестиции компании в регионе в 2013 г. составили 5,6 млрд руб. Численность работников в 2013 г. превысила 7,8 тыс человек.
 
Справка
Polyus Gold Int (о.Джерси) образована в результате обратного поглощения ОАО "Полюс Золото" компанией KazakhGold Group Ltd. Polyus Gold объединяет активы ОАО "Полюс Золото" и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.