В красноярском аэропорту​ впервые выполнил посадку грузовой Boeing 777F

Аэродром «Емельяново» впервые принял грузовой «Боинг» одного из крупнейших немецких перевозчиков – компании «Люфтганза Карго».

Авиалайнер «Боинг» 777F может перевозить до 112 тонн полезного груза, на расстояние более 9 тыс. км. Для сравнения: американский авиалайнер, который сейчас, в основном, используют для грузоперевозок, может поднимать в небо только 90 тонн груза и перевозить его на расстояние чуть больше 7 тыс. км.

Стоянка у самолета с маршрутом Шанхай-Франкфурт была запланирована небольшая — всего час. За это время в «Боинг» зальют топливо, один экипаж сменят другим. И все это с сегодняшнего дня станет уже традицией для красноярского «Емельяново». Авиалайнер компании «Люфтганза Карго» будет останавливаться здесь 14 раз за неделю.

С компанией «Люфтганза» аэропорт сотрудничает уже более пяти лет. За это время было выполнено более 7 тыс. рейсов — все с промежуточной посадкой в Красноярске.

Самое читаемое
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Минфин разъяснил, как будут использовать деньги «молчунов»Минфин разъяснил, как будут использовать деньги «молчунов»
  • Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.