В красноярском бизнес-инкубаторе ввели новый формат общения с потенциальными инвесторами

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе запустили новый формат публичного общения резидентов с потенциальными инвесторами - Инвест-сессия.

Как рассказали в пресс-службе КРИТБИ, в рамках нового формата руководители двух компаний-резидентов "Дружба" и "УАРТ" представили свои проекты потенциальному инвестору. Разработчики подробно рассказали о ходе реализации проектов, представили конкурентные преимущества продуктов и структуру получения прибыли.

По мнению коммерческого директора представительства "ФИНАМ" в Красноярске Дмитрия Зотова, красноярский бизнес начинает созревать для инвестирования в венчурные бизнес-проекты с высокой доходностью.

- Есть категории финансовых инвесторов, которые готовы вкладывать средства без прямого участия в проекте и стратегических инвесторов, готовых полностью погрузиться в продвижение проекта. Успешными итогами данных встреч я лично вижу вхождение в проект инвестора и последующее выведение продукции или услуг разработчиков на рынок Красноярска или России в целом, - полагает Дмитрий Зотов.

- Уверена, подобный формат представления проектов будет полезен как резидентам КРИТБИ, так и потенциальным инвесторам. На их рассмотрение предлагаются проекты, которые подготовлены в КРИТБИ к выходу на рынок, тем самым снижаются риски для инвестора", - считает министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.