В Красноярском крае безработных мужчин больше, чем женщин

Краевые статистики изучили безработицу в регионе в 2012 году и выявили ряд тенденций. Так, половине жителей с трудоустройством помогают знакомые, а мужчины остаются без работы чаще, чем женщины.

По данным Красноярскстата, в 2012 году воспользовались помощью друзей, знакомых и родственников при трудоустройстве на работу 55,4% безработных края. Напрямую обращались к работодателя (или его представителю) 56,8%. В службу занятости обратилось 27,5% безработных.

Обнаружили статистики ещё одну тенденцию. Чаще всего в 2012 году без работы оставились мужчины. В общей численности безработных их было 58,8 тысячи человек (67,3 %), женщин почти в два раза меньше - 28,6 тысячи (32,7 %).

Уровень безработицы в регионе в 2012 году составил 5,6% от численности экономически активного населения. Средний возраст безработных – 35,9 года.

Самое читаемое
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Американская аналитическая компания Nielsen продает российскую «дочку»Американская аналитическая компания Nielsen продает российскую «дочку»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.