В Красноярском крае инфляция составила 1,1%

С января по ноябрь этого года инфляция в Красноярском крае составила 1,1%. Больше всего выросли цены на услуги и непродовольственные товары.

По сравнению с декабрем 2016 года продовольственные товары подорожали на 0,2%, непродовольственные – на 1,4%, услуги - на 2%, сообщили в Красноярскстате.

Стоимость месячного минимального набора продуктов, рассчитанного на одного человека, составила 4213 рублей, что на 1,2% больше, чем в начале этого года. В сравнении с декабрем 2015 года инфляция составила 4,2%.

Ранее Красноярскстат сообщал, что по сравнению с ноябрем 2016 года, в Красноярском крае значительно подрожали картофель (30,8%), икра (27,5%) и деликатесы из рыбы (22,4%). В непродовольственной категории значительно повысилась оплата за обучение: в негосударственных вузах – на 58,7%, в государственных – на 37,9%.

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.