В Красноярском крае из-за пожаров в лесах ввели режим ЧС

С 20 июня на территории Красноярского края введен режим ЧС из-за лесных пожаров. Об этом сообщила министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова.

Напомним, накануне ввести режим чрезвычайной ситуации региону советовал Рослесхоз.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 21 июня, на территории Красноярского края зарегистрировано 48 лесных пожаров – в Богучанском, Кежемском, Эвенкийском, Северо-Енисейском, Енисейском, Мотыгинском, Пировском, Абанском и Ермаковском районах. Пламя распространилось на площади 6128 га. 15 очагов на площади 1124 га локализованы.

- Режим ЧС - это, прежде всего, превентивная мера, которая позволяет оперативно мобилизовать ресурсы для тушения лесных пожаров. Кроме того, действие режима ЧС дает возможность ограничить пребывание людей в лесах. Тем самым мы исключаем возможность появления дополнительных пожаров, которые возникают по вине человека", - отметила Елена Вавилова.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.