В Красноярском крае может быть открыто крупнейшее месторождение углеводородов

Северо-Тунгусская зона может оказаться крупнейшим источником нефти на территории Красноярского края. Эксперты уже сделали предположение о том, какой объем углеводородов там находится.

Предварительные расчеты таковы: запасы нефти - до 10 млрд тонн, газа - до 12 трлн кубометров. 
«Северо-Тунгусская зона может оказаться главным резервуаром нефти на территории Красноярского края. С учетом поправок на риски мы оцениваем нефтеносность этой территории в 10 млрд тонн извлекаемых запасов нефти и газа в 11-12 трлн кубометров», - приводит ТАСС слова научного руководителя Института нефтегазовой геологии и геофизики им.Трофимука Алексея Конторовича
Как добавляет эксперт, информация нуждается в дополнительном обосновании. Геологоразведочные работы на территории планируется провести в течение ближайших пяти-шести лет. 
Добавим, ранее было заявлено, что к 2030 году Красноярский край планирует нарастить добычу нефти в два раза - до 40 млн т. Запланированные показатели по добычи газа -10 млрд кубометров к 20130 году. 
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.