В Красноярском крае на 73 млрд рублей выросли сборы налогов

Прирост был обеспечен в результате увеличения поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых.

Как сообщили в УФНС по Красноярскому краю, по итогам января – октября 2017 года в консолидированный бюджет России было собрано налогов на сумму 377,6 млрд руб. Это на 24%, или на 72,9 млрд рублей, больше, чем за аналогичный период в 2016 году.
Из общего объема в федеральный бюджет перечислено 213,7 млрд рублей – это на 44% больше, чем в прошлом году. В бюджет края было перечислено 163,9 млрд рублей, из которых в доходы местных бюджетов ушло 21,9 млрд рублей.

Поступления в казну края выросли за счет увеличения платежей по налогу на прибыль организаций и за пользование природными ресурсами.

Самое читаемое
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Место для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в КрасноярскеМесто для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в Красноярске
  • Капитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октябряКапитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.