В Красноярском крае наращивают выпуск сложного оборудования для импортозамещения

Оборудование для горно-добывающей, авиационной, топливно-энергетической и других отраслей создают в Красноярском крае и наращивают объемы выпуска.

Красноярский край способен обеспечить себя, а в недалеком будущем и другие регионы, сложным оборудованием для предприятий нефтегазодобывающей, авиационной, горнодобывающей и топливно-энергетической отрасли. Об этом было заявлено на совещании по вопросам импортозамещения с губернатором Красноярского края . Оно состоялось на территории красноярского завода ОКБ Зенит. Генеральный директор  ОКБ Зенит  Дмитрий Шориков рассказал главе Красноярского края  Виктору Толоконскому, что завод может выпускать наиболее сложное оборудование в рамках программы импортозамещения. Этому способствует наличие собственной конструкторской базы с высокими технологическими и производственными мощностями. Организация, по словам генерального директора,  не испытывает проблем с заказчиками: в настоящее время организация получила заказ от нефтегазовых предприятий. Глава Красноярского края отметил, что завод играет важнейшую роль в развитии промышленного сектора региона:

"Интерес российских компаний к импортозамещению напрямую зависит от преимуществ отечественного производства - в материально-технической базе, сроках, цене и качестве изготовления продукции. Это принципиальный фактор для выработки правильного механизма кооперационных связей с заказчиками. Потенциал у конструкторского бюро "Зенит" есть. Важно стимулировать спрос, чтобы добиться максимально положительного эффекта", - заключил Виктор Толоконский.
По данным директора  "ОКБ "Зенит", за 2014 год объем отгруженной продукции на по сравнению с 2013 годом, вырос более чем в два раза. В планах компании и дальше наращивать производственные мощности. На совещании после экскурсии по заводу губернатор обсудил с членами правительства возможные меры государственной поддержки предприятию, а также варианты развития аналогичных производств на существующих промышленных площадках города и края.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.