В Красноярском крае найдены живыми и здоровыми пропавшие накануне 12-летние девочки

В Красноярском крае найдены живыми и здоровыми пропавшие накануне в Емельяново две 12-летние девочки. Им пришлось ночевать в соседнем поселке под окнами дома подруги, чья мама не пустила их в дом.

Красноярск, 28 мая. В Красноярском крае найдены живыми девочки, пропавшие 27 мая в Емельяново, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Вчера, 27 мая, в дневное время, две 12-летние девочки ушли гулять на улицу, а вечером не вернулись домой. 38-летняя мать одной из пропавших обратилась с заявлением в дежурную часть полиции.  

Правоохранители утановили, что девочки ушли в соседнюю деревню Творогово к своей подруге. Одна из девочек сама вернулась домой, а вторую полицейские обнаружили в ходе поисковых мероприятий.

В настоящее время жизни и здоровью "потеряшек" ничего не угрожает. Инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся профилактические беседы с семьями и решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

Как сообщают СМИ, девочки пришли в посёлок Творогово, который находится примерно в 3 километрах от их дома, но мама их подруги не пустила девочек домой и им пришлось ночевать в палисаднике под окном дома. Кроме того, родители, не пустившие девочек в дом, никуда не сообщили о ночевавших на улице девочках.

Теги: происшествия

Самое читаемое
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • Из Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФИз Красноярска в Белый дом: как Ирина Окладникова стала вице-премьером правительства РФ
  • Тепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октябряТепло внутри: ТОП событий в Красноярске 24...30 октября
  • Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026Войти во вкус: как трансформировался гастрономический ландшафт Сибири за 2026
  • Бизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои командыБизнес Красноярска впервые сможет пригласить на премию «Делового квартала» свои команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.