В Красноярском крае найдены живыми и здоровыми пропавшие накануне 12-летние девочки

В Красноярском крае найдены живыми и здоровыми пропавшие накануне в Емельяново две 12-летние девочки. Им пришлось ночевать в соседнем поселке под окнами дома подруги, чья мама не пустила их в дом.

Красноярск, 28 мая. В Красноярском крае найдены живыми девочки, пропавшие 27 мая в Емельяново, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Вчера, 27 мая, в дневное время, две 12-летние девочки ушли гулять на улицу, а вечером не вернулись домой. 38-летняя мать одной из пропавших обратилась с заявлением в дежурную часть полиции.  

Правоохранители утановили, что девочки ушли в соседнюю деревню Творогово к своей подруге. Одна из девочек сама вернулась домой, а вторую полицейские обнаружили в ходе поисковых мероприятий.

В настоящее время жизни и здоровью "потеряшек" ничего не угрожает. Инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся профилактические беседы с семьями и решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

Как сообщают СМИ, девочки пришли в посёлок Творогово, который находится примерно в 3 километрах от их дома, но мама их подруги не пустила девочек домой и им пришлось ночевать в палисаднике под окном дома. Кроме того, родители, не пустившие девочек в дом, никуда не сообщили о ночевавших на улице девочках.

Теги: происшествия

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.