В Красноярском крае назначили нового министра экологии

Прошлый министр экологии и природопользования Красноярского края Владимир Часовитин уволился по собственному желанию в начале марта этого года.

Вакантную должность министра экологии и природопользования Красноярского края занял экс-глава Зеленогорска, бывший глава студенческих отрядов Павел Корчашкин. Распоряжение о назначении было подписано Александром Уссом.

Губернатор Красноярского края уже провёл первую рабочую встречу с новым руководителем министерства. Они обсудили текущую ситуацию и ряд актуальных задач, стоящих перед министерством. Александр Усс главной задачей, стоящей перед министерством, назвал снижение количества вредных выбросов в атмосферу. Также губернатор края акцентировал внимание на теме реализации реформы порядка обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Мы столкнулись с совершенно обоснованными жалобами населения. Связаны они в первую очередь с неорганизованностью и безответственностью лиц, которые должны эти задачи выполнять. Поэтому попрошу вас с первых дней обратить самое серьезное внимание на эту реформу. Надо сделать так, чтобы люди почувствовали пользу от этого процесса», — отмечает Александр Усс.

Напомним, прошлый руководитель министерства экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин был уволен по собственному желанию в начале марта 2019 года. При Часовитине в крае началась «мусорная реформа», которая вызвала шквал негативных отзывов жителей города.

 

Самое читаемое
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Российский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех странРоссийский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех стран
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.