В Красноярском крае осуждены члены ОПГ, грабившие своих односельчан

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении молодых людей, объединившихся в 2010 году в организованную преступную группу и совершавших имущественные преступления.

Подсудимые проживали в сельских районах Красноярского края, поэтому первоначально совершали хищения лошадей, находящихся на выпасе без присмотра, а затем реализовывали мясо убитых животных. Общий ущерб от похищений составил около 300 тыс. рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В ходе совершения хищений, двое молодых людей вовлекли в преступную группу еще пятерых своих знакомых. После чего они стали осуществлять разбойные нападения на односельчан. В период с 6 сентября по 14 декабря 2011 года они совершили 3 разбойных нападения, в ходе которых похитили деньги и ценности на сумму 294 тыс. рублей.

В феврале 2012 года члены преступной группы совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в Ужурском районе Красноярского края, где похитили денежные средства и карты экспресс-оплаты на общую сумму около 60 тыс. рублей. После совершения этого преступления нападавшие были задержаны сотрудниками полиции.

Летом 2012 года Новоселовский районный суд Красноярского края постановил по уголовному делу обвинительный приговор. После его рассмотрения в кассационной инстанции Красноярский краевой суд приговорил членов организованной преступной группы к лишению свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет. Два обвиняемых были осуждены к условным срокам в связи с тем, что приняли участие только в одном эпизоде преступной деятельности группы. Приговор вступил в законную силу.

Самое читаемое
  • Сергей Глазьев: Вместо того чтобы давать кредиты экономике, ЦБ высасывает их из экономикиСергей Глазьев: Вместо того чтобы давать кредиты экономике, ЦБ высасывает их из экономики
  • Как в Екатеринбурге отметят 1 мая и День Победы: афишаКак в Екатеринбурге отметят 1 мая и День Победы: афиша
  • Арестован свердловский авторитет, который подозревается в похищении и убийстве человекаАрестован свердловский авторитет, который подозревается в похищении и убийстве человека
  • Потери европейских стран, переживших блэкаут, могут составить 1,2 млрд евроПотери европейских стран, переживших блэкаут, могут составить 1,2 млрд евро
  • 10 идей для увлекательных поездок по Уралу в майские выходные10 идей для увлекательных поездок по Уралу в майские выходные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.