В Красноярском крае откроется центр развития системы закупок

Соответствующее соглашение было подписано в рамках XI Красноярского экономического форума.

Документ о сотрудничестве был подписани между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП РФ), краевым правительством, Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой, Банком Москвы и Единой электронной торговой площадкой (ЕЭТП).

Соглашением предусмотрено создание в регионе центра развития системы закупок на базе ТПП России, Банка Москвы, Центрально-Сибирcкой торгово-промышленной палаты и ЕЭТП. Кроме того, в регионе будет организована методическая и консультационно-разъяснительная работа среди предпринимателей и заказчиков, разработана система информационного обеспечения.

Таким образом, в крае рассчитывают создать благоприятные условия для проведения государственных и муниципальных закупок и участия в них предпринимателей региона.

- Данное соглашение - очередной шаг на пути к развитию системы госзакупок в нашем регионе в соответствии с 44-м и 223-м федеральными законами. Оно позволит повысить уровень предоставления банковских и экспертных услуг в крае, а также услуг, предоставляемых электронными площадками, - говорит председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

По мнению председателя Правления, президента ТПП РФ Сергея Катырина, реализация соглашения позволит участникам проекта отработать все проблемные аспекты нового федерального закона о контрактной системе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.