В Красноярском крае открылось новое предприятие, выпускающее безалкогольные напитки

Новое предприятие, расположенное в Железногорске, посетил министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов.

Министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов посетил новое предприятие по производству воды и безалкогольных напитков, открывшееся  в Железногорске.

Предприятие выпускает питьевую воду высшей категории "TALITZA", детскую питьевую воду "EVI kids", лимонады. Вода для производства продукции  добывается из артезианской скважины глубиной 340 метров. Кроме того, на производстве применяются технологи по очистке и минерализации воды, которые улучшают физико-химические свойства напитков и наполняют их микро- и макроэлементами. Мощность предприятия - до 2 млн бутылок воды в месяц. На предприятии работают 27 человек.

Министр осмотрел и завод по выпуску алкогольных напитков премиального класса - ООО ЛВЗ "СИБАЛКО". На производстве работают 47 человек. Поставки осуществляются на запад России. Вся рецептура продукции прошла добровольную сертификацию, подтверждающую ее соответствие международным стандартам качества.

По мнению министра, краевым производителям необходимо расширять присутствие на внутреннем рынке, а именно, на территории края:

«По максимально возможным позициям товаров, представленных на региональном потребительском рынке, приоритет должен сохраняться за краевыми производителями. Если в регионе выпускается продукция такого высочайшего качества, то мы, в первую очередь, должны предложить ее жителям края», - отметил Анатолий Цыкалов.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.