В Красноярском крае отменили повышение взносов на капремонт с 1 января на 14,2%

Решение о повышении цены на 14,2% с нового года было принято Правительством Красноярского края 30 сентября. Сейчас оно отменено, но повышение всё равно произойдёт.

Губернатор Красноярского края поручил пересмотреть правительству края ранее принятое решение о повышении с 1 января 2020 года взноса жителей многоквартирных домов на капитальный ремонт на 14,2%. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, о повышении взносов на капитальный ремонт на 14,2% стало известно 11 октября, когда было опубликовано официальное решение правительства Красноярского края. По этому решению, в домах с лифтами, где сейчас плата с квадратного метра составляет 7,8 рублей, размер взноса должен был подняться до 8,91 рублей с кв. м. Таким образом, тариф капремонта за квартиру 50 кв. м с 1 января должен был вырасти до 445,5 рублей.

Чиновники объясняли рост тарифа приведением сметной стоимости ремонтов от расчетной к фактической, выявленной в течение нескольких лет работы фондов на территориях.

Правда, повышение всё-таки произойдёт, но менее значительное. По данным пресс-службы краевой администрации, рост тарифов составит 7% вместо запланированных 14%. Таким образом, размер взноса с квадратного метра поднимется до 8,35 рублей.

 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.