В Красноярском крае перекрыта часть федеральной трассы из-за погодных условий

В середине марта в Красноярск неожиданно для спецслужб пришла зима. Инспекторы ГИБДД рекомендуют бизнесменам по возможности приостановить перевозки грузов и пассажиров.

В связи с ухудшением погодных условий в Красноярском крае перекрыта часть федеральной трассы М-53 для пассажирского транспорта. Об этом сообщил представитель УГИБДД края Василий Екимов

«Трасса перекрыта на участке от 680 до 733 километра, это Козульский район. Обстановка на дорогах очень сложная, с утра в городе и на краевых дорогах фиксируются аварии. Этот участок дороги не объедешь, поэтому на пассажирском транспорте в сторону Ачинска сейчас добраться нельзя. Легковые машины и большегрузы пропускаются, однако со своей стороны мы настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок и перевозки грузов».
Когда снимут ограничение, в ГИБДД затруднились сказать: все будет зависеть от погодных условий и от того, насколько быстро получится расчистить трассу от снега. На отрезке дежурят инспекторы и дорожные службы. Более 150 единиц снегоуборочной техники расчищают трассу от снега и обрабатывают противогололедными материалами. 
Из-за многочисленных аварий на данный момент серьезно затруднено движение в сторону аэропорта: в районе поселка Дрокино столкнулось, по данным очевидцев, не менее двух десятков машин. 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.