В Красноярском крае "перенастроят" систему поддержки инновационного бизнеса

О необходимости "перенастройки" заявила заместитель председателя Правительства края Наталья Рязанцева. В регионе сформируют единую площадку, где сконцентрируются инструменты поддержки МСБ.

"Сегодня необходимо осуществить перенастройку организационной системы управления поддержкой субъектов малого и среднего инновационного предпринимательства в Красноярском крае. В ближайшее время будет подписано многостороннее соглашение между Красноярским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса и инновационной инфраструктурой региона, в рамках которого будут распределены инструменты поддержки высокотехнологичных предприятий на протяжении жизненного цикла продукта и сопровождения организации, - сообщила Наталья Рязанцева".

Запред краевого правительства также заявила о необходимо сформировать единую площадку, в рамках которой были бы сконцентрированы существующие инструменты поддержки. Такой площадкой, по ее мнению, может стать агентство развития инновационной деятельности Красноярского края (АРИД), которое, с одной стороны, будет взаимодействовать с малыми и средними высокотехнологичным компаниям региона по принципу "одного окна", а с другой стороны - обеспечивать коммуникацию с федеральными институтами развития. АРИДу уже дано поручение составить "дорожную карту" по решению данной задачи, добавила г-жа Рязанцева.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.