В Красноярском крае "перенастроят" систему поддержки инновационного бизнеса

О необходимости "перенастройки" заявила заместитель председателя Правительства края Наталья Рязанцева. В регионе сформируют единую площадку, где сконцентрируются инструменты поддержки МСБ.

"Сегодня необходимо осуществить перенастройку организационной системы управления поддержкой субъектов малого и среднего инновационного предпринимательства в Красноярском крае. В ближайшее время будет подписано многостороннее соглашение между Красноярским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса и инновационной инфраструктурой региона, в рамках которого будут распределены инструменты поддержки высокотехнологичных предприятий на протяжении жизненного цикла продукта и сопровождения организации, - сообщила Наталья Рязанцева".

Запред краевого правительства также заявила о необходимо сформировать единую площадку, в рамках которой были бы сконцентрированы существующие инструменты поддержки. Такой площадкой, по ее мнению, может стать агентство развития инновационной деятельности Красноярского края (АРИД), которое, с одной стороны, будет взаимодействовать с малыми и средними высокотехнологичным компаниям региона по принципу "одного окна", а с другой стороны - обеспечивать коммуникацию с федеральными институтами развития. АРИДу уже дано поручение составить "дорожную карту" по решению данной задачи, добавила г-жа Рязанцева.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.