В Красноярском крае построили около миллиона квадратных метров жилья

В 2017 году в Красноярском крае будет введено около миллиона квадратных метров жилья. Такие итоги года подвело министерство строительства.

В регионе завершилась региональная адресная программа переселения граждан из аварийного жилого фонда, которая началась в 2013 году. За это время новое жилье получили 14,5 тыс. человек. В этом году – 2,5 тыс., сообщили в региональном Минстрое.

Многодетным семьям в этом году выплатили 327,8 млн рублей на благоустройство земельных участков. В частности, завершается строительство объектов электроснабжения в Емельяновском и Березовском районах.

Более 3,4 тыс. человек, которые приобрели жилье с помощью ипотеки, получили компенсации на сумму более 300 млн рублей из краевого бюджета – это бюджетники, ветераны, обманутые дольщики. Специально для поддержки последних в крае создана межведомственная комиссия. Предполагается, что до конца года свои квартиры получат более 200 семей, которые пострадали от недобросовестных застройщиков.

Ранее президент Союза строителей края Александр Коропачинский заявил в интервью DK.RU, что рынок жилья перенасыщен – отмечается избыток предложений при недостатке платежеспособного спроса. По его словам, застройщики в гонке за квадратными метрами не ожидали, что потребительский интерес резко снизится. В 2018 году по проектной декларации будут сдаваться в эксплуатацию дома, строительство которых было запланировано в 2014 году, когда рынок был стабилен. Таким образом, в следующем году станет ясна реальная картина кризиса в строительной отрасли.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.