В Красноярском крае построят детские сады, поликлиники, общественные пространства и дороги

Все проекты будут реализованы в рамках национальных проектов. Александр Усс назвал выполнение этих задач главным направлением работы правительства в ближайшие годы.

В Красноярске прошло совещание между Александром Уссом и руководителями министерств правительства Красноярского края. Главной повесткой стало исполнение национальных проектов на территории края в рамках выполнения приказа Владимира Путина. В ходе совещания Александр Усс отметил, что реализация национальных проектов станет основной задачей работы правительства края в ближайшие годы, требует планирования всех действий и максимальной ответственности:

Национальные проекты охватывают основные сферы жизни наших людей, развития нашего государства, через них до региона будет доводиться основная федеральная поддержка», — сказал Александр Усс.

В свою очередь первый заместитель губернатора края — председатель правительства края Юрий Лапшин отметил, что в настоящее время ведётся активная работа по реализации всех направлений национальных проектов. Председатель правительства края также отметил, что национальные проекты смогут привлечь дополнительное федеральное финансирование на решение проблем края:

До конца года планируется ввести в эксплуатацию почти две тысячи мест в дошкольных образовательных учреждениях, пять центров амбулаторной онкологической помощи и 35 новых фельдшерско-акушерских пунктов, планируется переоснащение 64 детских поликлиник, благоустройство 45 общественных пространств и 405 дворовых территорий, ремонт почти 300 км автомобильных дорог и еще целый ряд мероприятий. Мы рассматриваем национальные проекты как хорошую возможность привлечь федеральные средства на решение проблем территории. Под этим понимается не просто "латание дыр", но получение такого объема федеральных средств, который учитывал бы масштаб экономики и географии нашего региона и давал бы возможность развития отраслей», — сказал Юрий Лапшин.

Часть этих мероприятий уже выполнена. В настоящее время завершается строительство школы на 1 280 мест в  микрорайоне Покровский, сдан в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Солнечный на 300 мест. Для решения экологических проблем обновили почти сто единиц общественного транспорта и ведётся строительство и готовятся к реконструкции транспортные объекты. 

В ходе совещания министры правительства края рассказали губернатору о реализации региональных планов, входящих в перечень национальных проектов. В ответ на отчет министров Александр Усс сказал, что благодаря национальным проектам есть возможность решить «слабые места» в региональных планах.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.