В Красноярском крае построят крупный тепличный комплекс

В этом году в Шарыповском районе начнется строительство тепличного комплекса. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ООО "Агропромышленный парк "Сибирь" Александр Токарев.

Планируется, что к концу следующего года строительство будет завершено.

Инвестиции АПХ "Эко-культура" в проект составят 9,2 млрд руб. Мощность тепличного комплекса - 22 тыс. тонн овощей в год, площадь - 30 га. Александр Токарев в беседе с агентством отметил, что изначально инвестировать в проект должна была другая компания, но в прошлом году инвестор продал свой бизнес в России, и вышел из проекта. Название компании не уточняется.

Справка. Агропромышленный парк «Сибирь» - дочерняя структура ПАО «Юнипро», энергетической компании, владеющей пятью тепловыми электростанциями в России: Сургутской ГРЭС-2, Березовской ГРЭС, Шатурской ГРЭС, Смоленской ГРЭС, Яйвинской ГРЭС. Агропромышленный парк создан для привлечения инвесторов в энергоемкие проекты в сельском хозяйстве. Компания занимается созданием теплоэнергетической инфраструктуры для агропроизводителей.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-Культура» работает с 2012 года и специализируется на выращивании и поставках овощной продукции. Основные культуры, выращиваемые на предприятии, — огурцы и томаты. В состав холдинга входят два тепличных комбината общей площадью 51,78 га, расположенные в Ставропольском крае, а также два распределительных центра в Москве и Ставрополье.


 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
  • Правительство просит Генпрокуратуру удостовериться в законности проверок «Светофора»Правительство просит Генпрокуратуру удостовериться в законности проверок «Светофора»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.