В Красноярском крае похитили бизнесмена-лесозаготовителя

Следственное управление СК по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по факту похищения занятого лесозаготовками бизнесмена. Фигурантами дела выступают компаньоны похищенного предпринимателя.

По предварительной версии, накануне трое мужчин и женщина подъехали на автомобиле к кафе «Островок» на 193-м км трассы «Красноярск – Енисейск», где избили своего знакомого, против его воли посадили в машину и повезли в сторону Красноярска.

По пути автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Все задержанные доставлены в полицию.

Как стало известно в ходе допроса, злоумышленники вели с пострадавшим совместный бизнес по заготовке и реализации леса. С похищенного они стали требовать возврата 500 тысяч рублей. По их мнению, потерпевший не отдал им часть прибыли от реализации лесной продукции.

По факту происшествия начато расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 126 УК РФ ("похищение человека"). В ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемых.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.