В Красноярском крае появится алюминиевый кластер

Это будет особая экономическая зона, в которую войдут предприятия, занимающиеся переработкой алюминия.

Накануне представители отрасли делились своими предложениями. Одна из тверских компаний по производству трамваев выступила с предложением поучаствовать в производстве низкопольных алюминиевых трамваев. Сейчас завод по сборке таких вагонов находится только в Твери, передает канал «Енисей».
 
По словам учредителя компании Феликса Винокура, такие трамваи дешевле в обслуживании, имеют низкий уровень шума, в салоне предусмотрен кондиционер, по окончании срока эксплуатации на 95% утилизируются. 
- Имея в виду, что рядом с большим "Русалом" работают, существуют и производят продукцию разной степени переделов алюминия еще ряд хозяйствующих субъектов, мы посчитали, что есть возможность в это название вдохнуть несколько иную жизнь, - сообщил зампредседателя правительства Красноярского края Юрий Лапшин.
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.