В Красноярском крае принята программа по энергосбережению на 2013 год

Сегодня на заседании Правительства края принята программа "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" на 2013 год, сообщили в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ.

По информации заместителя председателя Правительства края Андрея Резникова, при формировании мероприятий на 2013 год Красноярскому краю удалось добиться паритетного федерального софинансирования – 300 млн рублей из краевого и столько же из федерального бюджета. В прошлые годы финансирование из федерального бюджета составляло около 30% стоимости программы.

Приоритетным для Красноярского края является переход на оплату ЖКУ по приборам учёта по фактическому потреблению. Для этого запланировано возмещение процентов по кредитам, полученным для установки общедомовых приборов учёта в многоквартирных домах, а также компенсации отдельным категориям граждан затрат на установку такого прибора.

Для обеспечения энергосбережения в бюджетной сфере будут проведены энергетические обследования 184 зданий органов исполнительной власти края и краевых государственных учреждений, 229 муниципальных учреждений.

Для принятой программы предусмотрена и информационная поддержка (видеоролики, публикации в СМИ и Интернете).

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.