В Красноярском крае продадут крупный рыбозавод

В Красноярском крае выставлен на продажу минусинский рыбозавод «Морис» — первый по объемам добычи рыбы и второй по объемам ее переработки в крае.

Владельцем производства является его нынешний гендиректор Александр Дмитриченко. Он выставил завод на продажу за 330 млн рублей.

Имущество предприятия — шесть производственных площадок, перерабатывающие цеха, склады с разным температурным режимом. Общая площадь помещений завода — 150 тыс. кв. м. Ежемесячная выручка компании — 45 млн рублей, чистая прибыль — 12 млн.

«Морис» был создан в 1994 году и сейчас выпускает более 300 наименований продукции (рыба в пресервах и консервах, вяленая, соленая и копченая). Продукция поставляется в города Сибири и в центральную часть России, филе окуня экспортируют в Канаду, Швейцарию, Германию, Францию. С 2004 по 2009 год объем выпускаемой продукции на предприятии снизился с 4100 т до 3300 тонн, сейчас там работают около 600 человек. Ближайший конкурент завода - компания «Делси» с объемом выпуска 4300 тонн в год.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.