В Красноярском крае пройдет I чемпионат Сибири и Дальнего востока по сноукайтингу

В Красноярском крае пройдет I чемпионат Сибири и Дальнего востока по сноукайтингу
Иллюстрация: ngs24.ru

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в дисциплинах «курс-рейс» и «фристайл».

23-24 февраля 2019 года кайт-школа «KITE24.RU» города Красноярска, РОО «Красноярская федерация парусного спорта» при поддержке министерства спорта Красноярского края, агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, администрации города Дивногорска проводят ПЕРВЫЙ в истории чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — зональные соревнования (соревнование внесено в Единый календарный план официальных спортивных мероприятий России), и восьмой чемпионат Красноярского края по СНОУКАЙТИНГУ.
 
Красноярский край является пионером по возрождению статусных спортивных мероприятий уровня федерального округа, а в этом году — и зональных соревнований.

Соревнования пройдут в дисциплинах «КУРС-РЕЙС» и «ФРИСТАЙЛ».

Справка

 
«КУРС-РЕЙС» — гоночная дисциплина в сноукайтинге. Определяет умение на скорость преодолевать дистанцию во всех направлениях: против и по ветру… Парусным «вооружением» является воздушный змей — Кайт. Средство передвижения — сноуборд, горные лыжи. Зрелищный, мобильный вид парусного спорта. Ежегодно проводятся чемпионаты Мира. В Красноярском крае кайты культивируются энтузиастами более 14 лет.
 

Молодежный и зрелищный спорт поддержит талисман Зимней универсиады-2019 U-Лайка, промо — площадка и проводится спортивная викторина. 

Мастер-классы от профессионалов сноукайтинга станут великолепным подарком для всех спортсменов и желающих приобщиться к кайтам.

На мероприятии будут присутствовать известные персоны нашего города, представители бизнеса и власти с активной жизненной позицией и не равнодушные к развитию спорта.
 
Гоночный комитет возглавляет Дмитрий Мурашев, судья I категории, город Новосибирск (на данный момент сильнейший арбитр России по сноукайтингу, кайтбордингу, виндсерфингу).
Планируется участие гонщиков из Новосибирска, Бердска, Красноярска, Абакана, Минусинска, Шарыпово, Железногорска, Иркутска, Улан-Удэ, Томска, Братска. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.