В Красноярском крае растет спрос на перекредитование ипотеки

В Красноярском крае вырос спрос на перекредитование ипотеки. Специалисты связывают это с тем, что с начала года процентные ставки по ипотечным кредитам снизились на 0,5-2% - как за весь 2016 год.

В аналитическом центре Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) сообщают о росте спроса на перекредитование ипотеки в связи со снижением процентных ставок. Эксперты говорят, что заемщику выгодно перекредитовываться тогда, когда ставка рефинансирования ипотечного кредита ниже ставки первичного кредитования, по крайней мере, на 1%.

«Еще год назад ставки находились на уровне 12% годовых. Много и заемщиков, оформивших ипотеку несколько лет назад и под 13-14%. Поэтому таким гражданам актуально рефинансирование под более низкий процент – от 9,5%. Причем возможно перекредитование ипотеки любого банка, как на первичку, так и на вторичку», - цитируют sibnovosti.ru Анну Лепешонок, начальника отдела ипотечного кредитования и продаж Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

По программе «Перекредитование» можно оформить кредит на большую сумму, чем остаток задолженности по действующему ипотечному договору. При перекредитовании у заемщиков есть возможность подтвердить доход как справкой 2-НДФЛ, так и справкой по форме Фонда. Кроме того, действует опция «Легкая ипотека», по которой можно предоставить минимальный пакет документов (например, паспорт и водительское удостоверение), чтобы подать заявку на ипотечный кредит.  

Получить подробную информацию по перекредитованию можно по тел.: (391) 265-59-59, на сайте или лично в офисе Красноярского краевого фонда жилищного строительства по адресу: пр. им. газ. "Красноярский рабочий", 126, 6 этаж, каб. 654.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.