В Красноярском крае разработают закон о промпарках

Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края разрабатывает краевой закон о промышленных парках. Об этом заявила накануне министр Ольга Рухуллаева.

Как сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций края, сейчас разрабатывается система поддержки инициативам по развитию частных промышленных площадок и рассматривается вопрос о придании им статуса частных промпарков. Одной из таких преференций может стать включение этих площадок в перечень объектов краевой инфраструктуры, предлагаемых потенциальным инвесторам.

- В настоящее время министерство инвестиций и инноваций Красноярского края разрабатывает краевой закон о промышленных парках, в который и планируется включить соответствующие положения по поддержке таких проектов", - сообщила министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева.

На прошедшем совещании было принято решение предложить собственникам частных промпарков, заинтересованным в продвижении, предоставить информацию о своих площадях и перспективах развития. Затем эту информацию будут использовать для включения промпарков в инвестиционный паспорт и на интерактивную карту инвестиционных проектов края.

Также было принято решение о создании при министерстве рабочей группы, которая будет взаимодействовать с управляющими компаниями промпарков и заниматься разработкой нормативных актов.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.