В Красноярском крае рекордно упало производство пива

Рекордное падение объемов производства пива зафиксировано в Красноярском крае. За девять месяцев этого года в регионе произвели на 83,7% пенного напитка меньше, чем годом ранее.

Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на Новосибирскстат.
 
Причиной стало закрытие в Красноярске в начале прошлого года завода пивоваренной компании «Балтика».
 
Ситуация в других сибирских городах складывается иначе. Например, по данным статистиков, за девять месяцев 2016 года новосибирские предприятия увеличили выпуск пива на 5,9% до 30,9 млн декалитров. В Томской области производство выросло на 14% до 18,4 млн дал. В Забайкалье производство пива выросло в два раза, а в Бурятии - на 40,8%. В целом по всей России складывается тенденция по росту производства пива.
 
Отметим, как сообщал ранее DK.RU, на площадях пивовареннного завода в Красноярске разместятся склады и офисы. Поиск арендаторов начался в конце июня.
Самое читаемое
  • В Заксобрании Красноярского края утвердили комитеты и их председателейВ Заксобрании Красноярского края утвердили комитеты и их председателей
  • Из Красноярска отменили рейсы на Шри-ЛанкуИз Красноярска отменили рейсы на Шри-Ланку
  • Депутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикераДепутаты Заксобрания Красноярского края выбрали себе спикера
  • Бизнесу приготовиться: что изменится в бизнес-законодательстве в октябре 2026Бизнесу приготовиться: что изменится в бизнес-законодательстве в октябре 2026
  • «Большой Аргиш»: как культура Таймыра развивает бизнес«Большой Аргиш»: как культура Таймыра развивает бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.