В Красноярском крае стали меньше строить жилья

В Красноярском крае в 2017 году снизились темпы строительства жилья – в эксплуатацию ввели 17,8 тыс. квартир общей площадью 1042,9 тыс. кв. м, что на 24,1% меньше, чем в 2016-м.

Снижение объемов жилищного строительства отмечено как по юридическим лицам (на 28,7%), так и по индивидуальным застройщикам (на 7,3%), сообщили в Красноярскстате. В общем объеме жилищного строительства доля домов, которые построили сами жители, составила 26,3%. А в 31 районе и шести городах края – 100%.

В Красноярске было введено в эксплуатацию 676,6 тыс. кв.м общей площади жилых домов (64,9% от всего по краю), на долю строительных компаний  пришлось 96,8%. Также наибольшие объемы жилищного строительства показали Емельяновский, Березовский, Северо-Енисейский, Шарыповсккий районы, Сосновоборск и Лесосибирск.

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.