В Красноярском крае создали цифровую площадку для решения проблем городского хозяйства

В министерстве цифрового развития Красноярского края рассказали о создании новых электронных площадок. Благодаря одной из них жители региона смогут оперативно решать проблемы городского хозяйства.

Министр цифрового развития Красноярского Николай Распопин провел совещание по реализации региональных проектов в рамках федеральной программы «Цифровая экономика РФ». Как рассказал Распопин, в последнее время к уже действующим проектам добавилась новая площадка: информационный портал «Активный гражданин». Жители края смогут благодаря ему обсуждать проблемы городского хозяйства в режиме онлайн и сообщать о них местным властям. 

Кроме того, сейчас разрабатывается информационная система «Субсидия». Через этот ресурс муниципалитеты края смогут направлять пакеты документов для предоставления им субсидий в электронном виде. На первом этапе это станет возможным для 12 видов субсидий в сферах образования, ГО и ЧС и молодежной политики.  

Николай Распопин сообщил также, что до 2021 года в рамках проекта «Информационная инфраструктура» к интернету будут массово подключены краевые социальные учреждения в разных муниципалитетах региона (ФАПы, школы, пожарные части, органы местного самоуправления). На это из краевого бюджета выделят 2,1 млрд рублей. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.