В Красноярском крае создали цифровую площадку для решения проблем городского хозяйства

В министерстве цифрового развития Красноярского края рассказали о создании новых электронных площадок. Благодаря одной из них жители региона смогут оперативно решать проблемы городского хозяйства.

Министр цифрового развития Красноярского Николай Распопин провел совещание по реализации региональных проектов в рамках федеральной программы «Цифровая экономика РФ». Как рассказал Распопин, в последнее время к уже действующим проектам добавилась новая площадка: информационный портал «Активный гражданин». Жители края смогут благодаря ему обсуждать проблемы городского хозяйства в режиме онлайн и сообщать о них местным властям. 

Кроме того, сейчас разрабатывается информационная система «Субсидия». Через этот ресурс муниципалитеты края смогут направлять пакеты документов для предоставления им субсидий в электронном виде. На первом этапе это станет возможным для 12 видов субсидий в сферах образования, ГО и ЧС и молодежной политики.  

Николай Распопин сообщил также, что до 2021 года в рамках проекта «Информационная инфраструктура» к интернету будут массово подключены краевые социальные учреждения в разных муниципалитетах региона (ФАПы, школы, пожарные части, органы местного самоуправления). На это из краевого бюджета выделят 2,1 млрд рублей. 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.