В Красноярском крае стали хуже собираться налоги

Министр финансов края Владимир Бахарь проверил, как выполняются бюджеты западных территорий края. Обнаружился рост недоимок по налоговым и неналоговым доходам и увеличение числа чиновников.

Министерство финансов Красноярского края проверило сбалансированность бюджетов городов и районов края за 2014 год и поставило задачи по оптимизации на 2015 год. Владимир Бахарь отметил недостатки в работе муниципалитетов. Среди прочего речь идет об увеличении недоимки по налоговым и неналоговым доходам. Кроме того, в отдельных городах и районах увеличилась численность муниципальных служащих, что недопустимо в условиях оптимизации.

«От того, насколько продуманными, своевременными и эффективными будут наши действия, зависит устойчивость бюджетной системы края в этот сложный для всей страны период», - уточнил на выездном совещании с главами западных территорий края Владимир Бухарь.

При этом в некоторых муниципалитетах отмечены положительные тенденции. В 2014 году увеличены налоговые и неналоговые доходы в городе Ачинске, в Ачинском и Назаровском районах — темп роста составил от 110 до 150 процентов. В Ачинске на 40 млн рублей снижен объем муниципального долга.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.