В Красноярском крае стали меньше производить золота

При этом вырос импорт ювелирных изделий в Красноярский край, в основном - из азиатских стран, сообщают в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли.

Временно исполняющий обязанности руководителя Восточно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора ФКУ "Пробирная палата России" Александр Денисевич сообщил, что по итогам прошлого года объем производства ювелирных изделий в регионе снизился.

- Клеймение изделий краевого производства снизилось на 15%. Тем временем в три раза увеличился импорт ювелирных изделий в регион. В основном это поставки из азиатских стран. Часто встречаются изделия низкого качества, но при этом в пробу входят, - сказал Александр Денисевич.

По мнению руководителя ювелирной фабрики "Ремикс" Владимира Бурды, одним из основных факторов, сдерживающих развитие отрасли, является отсутствие кадров и оторванность образовательных программ от потребностей предприятий и рынка.

- В отрасли складывается серьезная конкуренция, и, чтобы выдержать, нужны талантливые и способные кадры. Тогда ювелирные производства смогут наращивать объемы, предлагать конкурентоспособную продукцию. На имеющихся мощностях наше предприятие может производить в пять раз больше изделий, чем сегодня, - отметил Валерий Бурда.

Валерий Бурда считает, что в крае необходимо проводить целевую подготовку кадров, и предприятие готово предоставить собственные производственные площадки для организации практических занятий с учащимися.

-  Параллельно с кадровыми вопросами мы должны сосредоточиться на разработке региональных брендов, чтобы изделия отражали культурную составляющую нашего края и Сибири в целом. Эта работа приобретает особое значение накануне Универсиады, - отметил Анатолий Цыкалов.

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.