В Красноярском крае увеличат финансирование реализуемых государственных программ

Дополнительное финансирование программ стало возможным благодаря корректировке краевого бюджета и вступлению в активную фазу мероприятий национальных проектов.

Государственные программы Красноярского края получат дополнительное финансирование. Решение о выделении средств было принято на заседании краевого правительства.

Трёхлетняя программа «Развитие образования» получит дополнительные 1, 357 млрд рублей, из которых 722 млн рублей будут выделены в 2019 году, 239,7 млн рублей в 2020 и 395,3 млн рублей — в 2021 году. Средства будут потрачены на завершение строительства 7 детских садов в Красноярске и строительство детских садов в поселках Берёзовка и Элита. Кроме того, 139 млн рублей будут выделены на строительство школы в микрорайоне Преображенский.

Бюджет государственной программы «Развитие здравоохранения» будет увеличен на 821 млн рублей. Эти деньги будут направлены на реконструкцию инвазивного центра в Минусинске, Красноярской краевой больницы №2, кардиологического корпуса клинической больницы №20 и капитальный ремонт Саянской районной больницы. Кроме того, более 1 млрд рублей будет вложено в развитие первичной помощи, детского здравоохранения, борьбы с онкологией, а также развития паллиативной помощи и донорства.

Госпрограмма «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём» получит 5,1 млрд рублей. Большая часть средств (3,8 млрд рублей) будет направлена на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. 113 млн рублей будут направлены на завершение строительства домов в мкр. Солонцы-2.

На развитие культуры и туризма дополнительно поступили 350 млн рублей. На развитие физической культуры и спорта — 1,2 млрд рублей, из которых 250 млн рублей будут потрачены на содержание, 50,4 млн — на дополнительное оборудование объектов Универсиады.

 

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.