В Красноярском крае в домах многодетных семей будут устанавливать пожарные сигнализации

В квартирах и домах Красноярского края, где проживают многодетные семьи, планируют за счет бюджета установить противопожарные датчики.

С соответствующим предложением сегодня на оперативном совещании с членами специально созданной комиссии по расследованию обстоятельств трагедии в Емельяновском районе выступил губернатор Лев Кузнецов.

Напомним, в ночь на 12 мая в селе Еловом в результате пожара в жилом доме погибли пятеро детей, а также 18-летний парень. По предварительной версии, причиной стала неисправность самодельного электрообогревателя.

"Мы должны не только разобраться в причинах произошедшего, но и самое важное - выработать комплекс мер, чтобы не допустить повторения подобных чудовищных ситуаций", - сказал Лев Кузнецов.

Также глава региона распорядился организовать межведомственные комиссии в каждой территории края, которые проверят условия проживания всех семей, имеющих трех и более детей.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.