В Красноярском крае в ДТП с машиной полиции погиб мужчина

В Шушенском районе «Газель» для перевозки арестованных врезалась в тумане на стоящий на проезжей части лесовоз. Машина ехала в Минусинск, чтобы забрать подследственного.

Около 7 часов утра 3 августа в Шушенском районе на 475-м км автодороги М-54 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского автомобиля и грузовика «КАМАЗ».

Спецавтомобиль для перевозки арестованных, под управлением прапорщика полиции 1976 г.р., направляясь в СИЗО Минусинска, чтобы забрать подследственного, в условиях ограниченной видимости допустил наезд на стоящий на проезжей части в попутном направлении лесовоз КАМАЗ.

В результате находящийся на службе в составе конвоя 33-летний старший сержант полиции Сергей Михеев от полученных травм скончался на месте. Еще трое полицейских,  водитель автомобиля 1976 г.р., старший конвоя 1977 г.р. и полицейский отделения охраны и конвоирования 1976 г.р. с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Шушенскую ЦРБ. Водитель КАМАЗа не пострадал.

Согласно данным медицинского освидетельствования, у водителя-полицейского алкогольного опьянения не установлено. Возбуждено уголовное дело и одновременно начата служебная проверка.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.