В Красноярском крае вырос объем ипотечного кредитования

Красноярский края является лидером по объему просроченной задолженности по ипотечным кредитам в Сибирском федеральном округе (25,5 млрд рублей).

Также в лидерах оказались Новосибирская и Кемеровская области. В Красноярском крае, по данным на 1 сентября, выдано кредитов на сумму 275,5 млрд рублей. Рост за год составил 4,4 %, а просрочка по ипотеке в регионе выросла на 1,1 % и достигла 25,5 млрд руб., рассказали в «Национальной ассоциация профессиональных коллекторских агентств».
- Сегодня средний банковский заемщик в Сибирском федеральном округе до 40% своего ежемесячного дохода тратит на оплату ежемесячного взноса по потребительскому кредиту, при этом критическим считается показатель в 50%, а доля этого платежа в размере 35-36%% в ежемесячном доходе уже существенно повышает риск выхода заемщика на просрочку, - говорит заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГК «Финансовые услуги» Григорий Галицкий.
В Красноярском крае вырос объем ипотечного кредитования 1
Отметим, на 1 сентября этого года банками в Сибирском федеральном округе было выдано кредитов физическим лицам на общую сумму около 1,53 трлн рублей, рост объема кредитования за год составил 3,3%.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.