В Красноярском крае вырос объем ипотечного кредитования

Красноярский края является лидером по объему просроченной задолженности по ипотечным кредитам в Сибирском федеральном округе (25,5 млрд рублей).

Также в лидерах оказались Новосибирская и Кемеровская области. В Красноярском крае, по данным на 1 сентября, выдано кредитов на сумму 275,5 млрд рублей. Рост за год составил 4,4 %, а просрочка по ипотеке в регионе выросла на 1,1 % и достигла 25,5 млрд руб., рассказали в «Национальной ассоциация профессиональных коллекторских агентств».
- Сегодня средний банковский заемщик в Сибирском федеральном округе до 40% своего ежемесячного дохода тратит на оплату ежемесячного взноса по потребительскому кредиту, при этом критическим считается показатель в 50%, а доля этого платежа в размере 35-36%% в ежемесячном доходе уже существенно повышает риск выхода заемщика на просрочку, - говорит заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГК «Финансовые услуги» Григорий Галицкий.
В Красноярском крае вырос объем ипотечного кредитования 1
Отметим, на 1 сентября этого года банками в Сибирском федеральном округе было выдано кредитов физическим лицам на общую сумму около 1,53 трлн рублей, рост объема кредитования за год составил 3,3%.
 
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.