В Красноярском крае выросло число нелегальных финансовых организаций

За 3 квартал нелегальных финансовых организаций нашли больше, чем в прошлые периоды и лишь на одну меньше, чем за всё полугодие.

В третьем квартале 2019 года эксперты Банка России выявили 13 нелегальных финансовых организаций. 9 из них оказались черными кредиторами — они занимались незаконной выдачей кредитов. Одна организация была незаконным ломбардом, ещё одна — незаконно использовала в названии словосочетание «микрокредитная компания».

По словам управляющего Отделением Красноярск Сибирского ГУ Банка России Сергея Журавлева, рост количества выявленных незаконных финансовых организаций не говорит об ухудшении ситуации на рынке:

«Усовершенствуются методы отслеживания их деятельности. Эксперты Отделения Красноярск активно работают совместно с представителями правоохранительных органов. Это позволяет комплексно и эффективно бороться с нелегалами. Жителей края призываю быть бдительными, внимательно изучать предлагаемые им финансовые услуги, сообщать о подозрительных предложениях в полицию и Банк России», — отметил Сергей Журавлев.

После выявления незаконных финансовых учреждений, отдел по противодействию нелегальной деятельности Сибирского ГУ Банка России направил все материалы в правоохранительные органы, которые и решат дальнейшую судьбу этих организаций.

 

 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.