В Красноярском крае зафиксировано три случая заражения инфекциями из Юго-Восточной Азии

Роспотребнадзор сообщил об усилении санитарно-карантинного контроля в международном аэропорту «Емельяново». В пунктах пропуска введен круглосуточный медицинский досмотр.

В особой проверке нуждаются туристы, отдыхавшие в Таиланде и Вьетнаме. В течение августа у трех туристов, прибывших из Юго-Восточной Азии, выявлены признаки серьезных инфекционных заболеваний. У двух человек диагностирована энтеровирусная инфекция и острый лакунарный тонзиллит. Один турист, прилетевший из Таиланда заразился ротовирусной инфекцией.

Напомним, в странах Юго-Восточной Азии широкое распространение получили два опасных заболевания — лихорадки Зика и Денге. В настоящее время регистрируется рост случаев заражения холерой на Гаити, а Танзании, ДРК и других экзотических странах.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, ситуация по санитарной охране территории края находится на контроле ведомства.

Напомним, ранее Роспотребнадзор предупредил жителей региона, выезжающих за рубеж, об опасности заражения холерой. В надзорном органе отметили, что наиболее сложная обстановка отмечается на Гаити, где с начала года заболели более 25 тыс. жителей. Также эпидемия регистрируется в Танзании, в ДРК и в других странах. Мировым очагом холеры является полуостров Индостан.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Арестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонезаАрестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонеза
  • Более 86% крупных российских компаний приступают к урезанию затратБолее 86% крупных российских компаний приступают к урезанию затрат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.