В Красноярском крае запустили производство лодок из полиэтилена

В Красноярске открылось производство лодок из полиэтилена низкого давления. Их будут использовать в северных территориях края.

Как сообщил ТАСС представитель компании, за основу взята технология производства шитиков - старинных лодок, «сшитых» из дерева. 
Шитик из полиэтилена низкого давления оказался более легкий чем деревянный, но при равных размерах может взять на борт в 1,5 раза больше груза. В отличие от деревянного, который живет 5-6, максимум 10 лет, срок эксплуатации нового шитика будет в разы дольше», — рассказал предприниматель.
В агентстве развития бизнеса предложили предпринимателям меры государственной поддержки.
 
Сейчас изготовлено три таких лодки. Сейчас бизнесмены работают над судном еще больших размеров длиной 11 метров, с водоизмещением 4,5 тонны.
 
Самое читаемое
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • В России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставкуВ России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставку
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
  • В России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтрактыВ России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтракты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.